Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Полежаев открыл вестибюль первой станции омского метро 

Создана: 02 Сентября 2011 Птн 14:55:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 124, просмотров: 54789

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Сентября 2011 Птн 14:55:05
    Сегодня глава региона Леонид Полежаев открыл для пешеходов вестибюль омской подземки на станции метро «Библиотека им. Пушкина».
    Первый поезд омской подземки будет пущен через четыре года, но уже сегодня жители Омска могут не только представить себе, как выглядит вестибюль станции омского метрополитена «Библиотека им. Пушкина», но и пользоваться им ежедневно.
    В пятницу, 2 сентября, Губернатор Омской области Леонид Полежаев принял участие в церемонии открытия подземного перехода, совмещенного с четырьмя выходами с первой станции метро.

    Отметим, что сегодня все строительные конструкции первого станционного комплекса омского метро «Библиотека им. Пушкина» готовы практически на 100%. До пуска поездов посадочные платформы и выход в тоннель скрыты за фальшстеной, однако вестибюль и выходы со станции уже готовы.
    Сегодня в новый подземный переход на пересечении центральных магистралей Омска спустились первые пешеходы. Длина перехода, имеющего четыре выхода, с учётом вестибюльной части станции составляет 183,5 м, ширина – 6 м, высота – 3 метра. Переход располагает всеми необходимыми помещениями и технологиями, которые входят в систему жизнеобеспечения метрополитена. Здесь установлено 40 современных камер видеонаблюдения и круглосуточное дежурство поста охраны.
    Станция «Библиотека им. Пушкина» – один из крупных и сложнейших комплексов метро на правом берегу. Фрагмент этой станции – вестибюльная часть, связанная с организацией входов и выходов, начинает функционировать.
    – Если мы удержим темпы, которыми собираемся строить метро, а только в 2011 году мы освоим более 1 млрд рублей, то реально уложиться в те сроки, которые мы определили для пуска первого участка метрополитена из четырех станций, – отметил на открытии перехода Полежаев. Первые поезда по омскому метро планируется пустить осенью 2015 года.
    В настоящее время метростроители продолжают прокладывать перегонные тоннели между двумя следующими станциями – «Кристалл» и «Заречная», ведут коммуникации к четвёртой станции первого пускового участка – станции «Соборная». Приобретенный при поддержке регионального Правительства самый мощный тоннелепроходческий комплекс за Уралом обеспечивает скорость проходки до 25 метров в сутки.
    – Самое главное – мы завершаем разработку проекта омского метро на основе совершенно новой, инновационной концепции, которая позволит сделать городское метро общественным транспортом XXI века. Проект первого в России автоматического метрополитена с самым современным подвижным составом планируется уже в этом году направить на экспертизу, – отметил генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов.
    Напомним, что в проекте омского метрополитена использован лучший мировой опыт и передовые технологии безопасности и обслуживания. Омский метрополитен станет первым в стране, где поездами будут управлять компьютеры. Преимущества инновационной концепции – в удешевлении стоимости проекта, сокращении сроков строительства, и самое главное, существенном снижении эксплуатационных затрат.

    [внешняя ссылка]

    пацаны говорили даже надпись эсть ПОДАРОК омичам от пра-ва омской области Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  2. 15 Сентября 2011 Чтв 19:58:56
    в переходе вечером оч холодно и под ногами вечно лужи воды.. бесит
  3. 17 Сентября 2011 Суб 8:02:54
    Выпустили удостоверения "Я побывал в омском метро"
    А маразм то крепчал, я то грешным делом подумал, что дальше некуда, ан нет! Оказывается ещё много фишек в заначке у наших.....
  4. 17 Сентября 2011 Суб 8:35:40
    Да построят это метро, успокойтесь. Ничто не делается так быстро. Лучше бы сами устроились строителями Омского метро, а не обсуждали тут!
  5. 17 Сентября 2011 Суб 8:45:36
    korovkamu писала : Да построят это метро, успокойтесь. Ничто не делается так быстро. Лучше бы сами устроились строителями Омского метро, а не обсуждали тут!

    Да я не сомневаюсь, что построят. Но вот к чему такой пафос то?
    И кстати, когда метро построят, то:

    Но жить в эту пору прекрасную,
    Уже не придётся ни мне, ни тебе..... (с)
  6. 17 Сентября 2011 Суб 9:05:14
    korovkamu писала : Да построят это метро, успокойтесь. Ничто не делается так быстро. Лучше бы сами устроились строителями Омского метро, а не обсуждали тут!
    А толку-то от него? Ну будет у нас даже одна ветка, один фиг направление ЖД - Нефтяники будет не покрыто. А когда и его покроют, не факт, что Старый Кировск - Амур не будет также загружено, как сейчас эти два.

    Но реальное метро стоит огромных денег, не проще ли было развить трамвай, который гораздо дешевле, но при это почти также эффективен? Более того, уже сейчас заговорили о том, что не вся дистанция будет проходить по тоннелям, так что это уже самый настоящий метротрам получается. В итоге мы 20 лет строили непонятно что, когда можно было сразу придерживаться генплана и развивать трамвайные пути, вместо чего у нас пересели на автобусы и маршрутки. Единственное, что нас спасает от всеобщих транспортных коллапсов - относительно низкая автомобилизированность в следствие такого же относительно низкого общего уровня доходов. Но если он у нас такой низкий, то кто будет платить за метро по 20-30 рублей за поездку?
  7. 17 Сентября 2011 Суб 9:38:55
    korovkamu писала : Да построят это метро, успокойтесь. Ничто не делается так быстро.


    когда????? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 17 Сентября 2011 Суб 10:48:13
    Angerslave писал(а) :Единственное, что нас спасает от всеобщих транспортных коллапсов - относительно низкая автомобилизированность в следствие такого же относительно низкого общего уровня доходов. Но если он у нас такой низкий, то кто будет платить за метро по 20-30 рублей за поездку?

    Не прибедняйтесь Гы-гы-гы !
  9. 17 Сентября 2011 Суб 10:57:48
    korovkamu писала :
    Angerslave писал(а) ... :Единственное, что нас спасает от всеобщих транспортных коллапсов - относительно низкая автомобилизированность в следствие такого же относительно низкого общего уровня доходов. Но если он у нас такой низкий, то кто будет платить за метро по 20-30 рублей за поездку?

    Не прибедняйтесь Гы-гы-гы !
    За раз это не дорого, но 2 раза в день, 20 рабочих дней в месяц - это уже 40 раз. Кстати, на метро нет проездных. И да, почти всегда, есть пересадка "на" и "с" метро, так что ещё прибавляем по 22 рубля и того 100 рублей в день или 2000 в месяц на проезд только на работу и обратно.
  10. 17 Сентября 2011 Суб 15:34:03
    korovkamu писала : Ничто не делается так быстро. Лучше бы сами устроились строителями Омского метро, а не обсуждали тут!


    Go be fat somewhere else, fat troll! Гы-гы-гы

    А ваще я как-то выкладывал выкладку по срокам строительства Омского метро и лондонского Underground около ста лет назад. Очень смешно смотрелось Смайлик :-)
  11. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    17 Сентября 2011 Суб 16:31:00
    Roman! писал :
    МOЛOДЕЦ писал(а) ... : в мраморных мусорках вместо мешков для мусора - ведра оцинкованные . убило просто
    Они не мраморные, а бетонные - на Зеленом острове все такие уже в сколах - бетон вульгарис. Хотя, на хрена в них новеньких оцинкованных ведер без ручек навтыкали - большой вопрос.

    зато типа мрамор
  12. 21 Сентября 2011 Срд 15:39:09
    Цитата :зато типа мрамор

    этот мрамор смотрится как очень сильно б/у
  13. 21 Сентября 2011 Срд 17:54:23
    Живу в Омске с 1972 года.Уже тогда его проектировали и начинали строить.Еще столько же и первая ветка заработает.
    Вон в Новосибе просто построили и даже можно ездить.
  14. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Сентября 2011 Суб 10:45:04
    всю ночь сегодня на метро катался. Жаль, что сон не с четверга на пятницу.
  15. 24 Сентября 2011 Суб 10:51:08
    а мне с чтв на пн такой секс приснился.....

    получше мертро и личного участия при анальных карах хомяка...... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  16. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    24 Сентября 2011 Суб 10:52:54
    jump писал : а мне с чтв на пн такой секс приснился.....

    получше мертро и личного участия при анальных карах хомяка...... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


    а лучше бы не принислся Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд