Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2487 (+2), просмотров: 669282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

    А за последние 9 месяцев уже 4 случай

    UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".



    p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

    Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.


    Прощай фобосик ;-(



    з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 14 Января 2019 Пон 12:20:13
    Пипелац писал(а) : рукалицо

    защитник бендеровских правозащитников? ))

    зы: ссылку нашел, ну.
    не обращал внимания...
  3. 14 Января 2019 Пон 12:33:28
    SeregaR 19780624 писал : защитник бендеровских правозащитников? ))

    нет, тыкальщик носов всяких ярлыконавешивателей.
    Гы-гы-гы
  4. 14 Января 2019 Пон 23:58:34
    SpaceX проведёт «децимацию»
    Несоответствие текущих финансовых поступлений и необходимость инвестиций в ряд долгосрочных амбициозных проектов заставляет компанию SpaceX предпринять меры по увольнению каждого десятого сотрудника для сокращения уровня постоянных издержек
    [внешняя ссылка]
  5. 15 Января 2019 Втр 0:00:34
    Hlinets1967 писал : SpaceX проведёт «децимацию»
    от которой в очередной раз обо*рется роскосмос?
  6. 15 Января 2019 Втр 0:08:07
    Шипко задумчивый писал : от которой в очередной раз обо*рется роскосмос?
    От чего еще раз обо*рется эмигрировавший из собственной страны.
  7. 25 Января 2019 Птн 10:24:06
    Закономерное окончание.

    В США рассказали о деградации российской космонавтики

    Российская космическая промышленность за последние три десятилетия на неопределенное время утратила способность изготавливать модули орбитальной станции, а также создавать и запускать научные миссии к Луне и планетам, заявил ArsTechnica историк космонавтики Джим Оберг.
    Эксперт считает маловероятным способность России самостоятельно в ближайшее десятилетие построить национальную орбитальную станцию. Оберг отмечает, что с каждым годом в российской космической отрасли снижается количество высококвалифицированных специалистов, в частности, по причине их выхода на пенсию.
    Историк космонавтики Джон Логсдон, с которым побеседовала ArsTechnica, отмечает, что если в начале 1990-х годов космические возможности США и России были сравнимы, то в настоящее время последняя уже «не космическая сверхдержава, а одна из нескольких стран второго уровня».
    Редактор ArsTechnica Эрик Бергер заключает, что способность России внести весомый вклад в создание международной окололунной станции Gateway «находится под вопросом». «Реальность такова, что, хотя Россия может считать себя равной, НАСА и его коммерческие партнеры будут рассматривать Китай и китайские компании как своих основных конкурентов в космосе»
  8. 25 Января 2019 Птн 10:46:08
    100% пиндосы виноваты.

    "Роскосмос" сорвал сроки строительства космодрома "Восточный" и попросил еще денег

    Госкорпорация "Роскосмос" просит дополнительные средства на строительство космодрома "Восточный", где выполнено лишь четверть запланированного объема, заявил премьер-министр РФ
    "Первая очередь строительства должна была завершиться в прошлом году, а реально построено, если считать в штуках, хотя так считать не очень правильно, но построено четверть запланированных объектов - 5 из 19"
    При этом премьер сказал, что необходимо смотреть и по стоимости, и технологическим трудностям.
    "На достройку остальных объектов "Роскосмос" запрашивает дополнительные средства, в том числе, я поэтому вас и собрал", - отметил премьер.
    Он напомнил, что в 2019 году должна начаться вторая очередь строительства, чтобы к 2021 году "Восточный" был полностью готов к запуску космических аппаратов различного назначения с использованием ракет-носителей тяжелого класса.
    "Очевидно, что та динамика, которая есть, она не позволяет в эти сроки уложиться. Значит, необходимы усилия, необходимо предпринять все зависящее от структур, которые этим занимаются, для выполнения соответствующей стройки"
  9. 28 Января 2019 Пон 16:35:50
    Проф. Преображенский
    @prof_preobr

    В Москве застрелился бывший глава "Дальспецстроя" Савин, который возглавлял компанию до 2015 года.
    "Дальспецстрой" - это строительство космодрома "Восточный", который никак не построят, но где украли миллиарды и не могут найти.
    И вот теперь он застрелился.
    Как удачно.

    [внешняя ссылка]
  10. 30 Января 2019 Срд 11:51:58
    пиндосы сломали 100%

    В российском разгонном блоке на космодроме Куру нашли трещину

    Трещину обнаружили в корпусе российского разгонного блока «Фрегат», который готовится к запуску с космодрома Куру во Французской Гвиане. Он должен вывести на орбиту британские спутники системы OneWeb. Пуск намечен на 20 февраля, но из-за дефекта может быть перенесен,.
    Речь идет о разрыве шва трубопровода подачи гелия в топливные баки. Газ используется для вытеснения топлива при работе двигателей. Трещину можно на месте, только слив топливо. Но есть вероятность, что «Фрегат» придется везти обратно в Россию. В связи с этим запуск могут отложить вплоть до конца года...
  11. 04 Февраля 2019 Пон 13:13:01
    Рогозин-на-орбите
    @LyapunovS

    Европейцы из Arianespace отказались от привычного россиянам ремонта разгонного блока «Фрегат» путем обмотки синей изолентой и настаивают на ремонте в заводских условиях

    Европейская компания Arianespace, являющаяся провайдером пусков российских ракет с космодрома Куру, не согласилась на российское предложение о ремонте трубопровода гелия разгонного блока "Фрегат" на космодроме путем наложения "заплатки" и пока не согласилась на проведение сварочных работ в "полевых условиях", сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

    Ранее несколько источников сообщили РИА Новости, что на космодроме Куру при заправке окислителем разгонного блока "Фрегат" для запуска первых шести тестовых спутников OneWeb была обнаружена негерметичность сварного шва в магистрали подачи гелия, использующегося для вытеснения топлива при работе двигателей разгонного блока.

    "Предложения предприятия-производителя разгонного блока "Фрегат" НПО им. Лавочкина о ремонте негерметичного сварного шва наложением бандажа из специального материала компанией Arianespace не приняты. Ведутся переговоры о возможности проведения сварочных работ, организации их на космодроме, но Arianespace выступает против этого и за проведение ремонта в заводских условиях", - сказал собеседник агентства.

    Всего OneWeb планирует вывести на орбиту почти 2 тысячи спутников для обеспечения глобального широкополосного доступа в интернет, но на первом этапе достаточно 600.

    [внешняя ссылка]
  12. 05 Февраля 2019 Втр 12:28:35
    21:41, 25 января 2006
    Российская лунная база появится раньше американской

    Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия". Об этом пишет газета "Коммерсант".

    Севастьянов также отметил, что в 2015 году будет "введен в эксплуатацию" многоразовый корабль "Клипер", с помощью которого и будут осуществляться полеты на Луну. Промежуточной целью для российского корабля станет МКС, которая, по мнению главы ракетно-космической корпорации, к этому моменту превратится в международный космопорт. Помимо "Клипера", предназначенного в основном для транспортировки людей, в строительстве лунной базы будет участвовать межорбитальный буксир "Паром".

    [внешняя ссылка]

  13. 20 Февраля 2019 Срд 10:08:07
  14. 20 Февраля 2019 Срд 12:12:53
    karaganda писал :

  15. 22 Февраля 2019 Птн 17:13:42
    100% пиндосы просверлили отверстие, Трамп чмо(или Обама)

    Россия осталась без метеоспутников

    Группировка российских метеорологических спутников «умерла».
    «У нас нет спутниковой составляющей, российская группировка просто умерла... Поэтому мы сейчас ищем возможность пойти по опыту тех же японцев, которые стали использовать малые спутники, запускаемые на полгода-год на невысокие орбиты... В этом году мы попытаемся, если договоримся, пробный запуск один сделать», - сказал Яковенко.
    По его словам, Росгидромет располагает двумя собственными геофизическими ракетами-носителями, которые могут выводить 15 килограммов оборудования на орбиты в 115 и 300 километров.
    «С одной крупной компанией в сфере ИТ и связи мы ведём сейчас переговоры. У нас есть ракета-носитель, есть сканер для изучения льда, а у них есть блок для интернета. Будем пытаться сделать такую временную группировку, чтобы отслеживать льды», - добавил глава службы.
    Как отметил Яковенко, у Росгидромета в советское время были ракетные площадки на остров Хейса на Земле Франца-Иосифа и в Тикси.
    «У нас в год было по 900 запусков ракет, по три ракеты в день. Мы пускали даже с научно-экспедиционных судов своих - они у нас оборудованы для запусков геофизических ракет».
  16. 22 Февраля 2019 Птн 18:37:39
    kiruchka1 писал : 100% пиндосы просверлили отверстие, Трамп чмо(или Обама)

    Россия осталась без метеоспутников

    Группировка российских метеорологических спутников «умерла»..

    Жаль.
    Много есть.
    Группировок.
    Напиши свой анекдот на тему.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 115,
, 117 ... 164, 165, 166  Вперёд