Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Роскосмос опять обосрался 

Создана: 24 Августа 2011 Срд 23:42:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2487 (+2), просмотров: 678329

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 24 Августа 2011 Срд 23:42:27
    В Роскосмосе выясняют обстоятельства неудачного запуска грузового космического корабля "Прогресс М-12М". Ракета-носитель "Союз-У" с грузовым кораблем стартовала сегодня с космодрома Байконур к Международной космической станции. Однако спустя 325 секунд полета, по предварительным данным, произошло нарушение работы двигателя третьей ступени ракеты. В результате "Прогресс" впервые за более чем 30 лет не был выведен на расчетную орбиту. За последнюю неделю это уже второй нештатный запуск космического аппарата.

    А за последние 9 месяцев уже 4 случай

    UPD: А за последние 11 месяцев уже 5ый Грустно :-(

    [внешняя ссылка]

    Вот что бывает когда высокотехнологичным концерном управляют паханы, ботающие по фене, ворующие гос.бабло, зато всё у них по понятиям "распил","откат","занос".



    p.s.
    Российский космический аппарат «Фобос-Грунт» не смог выйти на траекторию полета к Марсу. Около 6.00 мск аппарат, отделившись от ракеты-носителя, после включений маршевой двигательной установки должен был приобрести вторую космическую скорость и уйти с околоземной орбиты. Но, как сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, этого не произошло, несмотря на то, что «ракета отработала штатно». Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с Байконура.

    Если в течение трех дней ситуацию изменить не удастся, миссия окажется сорванной.


    Прощай фобосик ;-(



    з.ы. Всего в 2011 году не состоялись 6 запусков, из них 4 РФ
    Список космических запусков в 2011 году
  2. 01 Июня 2018 Птн 20:37:58
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Производитель РД-180 признал отставание России от США в ракетных двигателях на 15-20 лет, сообщает lenta

    [внешняя ссылка]
  3. 02 Июня 2018 Суб 7:47:30
    karaganda писал : распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Производитель РД-180 признал отставание России от США в ракетных двигателях на 15-20 лет, сообщает lenta

    [внешняя ссылка]
    конечно, всн так и есть - двигатель старый, но пиндосы, почему то, готовы платить деньги, что бы на нем летать Ну и вот, стало быть
  4. 02 Июня 2018 Суб 22:11:17
    «Центр Хруничева» освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, включая те, где производятся ракеты «Протон». Об этом в пятницу, 1 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на копию приказа о создании комиссии по высвобождению зданий и сооружений, подписанного генеральным директором предприятия Алексеем Варочко.

    [внешняя ссылка]
  5. 04 Июня 2018 Пон 8:14:38
    Испытания первой многоразовой, возвращаемой космической ракеты намечены в России на 2022 год. Об этом агентству РИА Новости рассказал руководитель проектной группы Фонда перспективных исследований (ФПИ) Борис Сатовский.

    [внешняя ссылка]
  6. 04 Июня 2018 Пон 10:41:56
    Болезней, ты чего опять вылез из своего чепушильника?
    Брысь под лавку!
  7. 04 Июня 2018 Пон 13:46:36
    Определен облик перспективной многоразовой ракетно-космической системы. Летные испытания демонстратора системы намечены на 2022 г.», – сказал Сатовский. Он уточнил, что при проектировании использован проект многоразового ускорителя «Байкал».

    «Схема работы системы предусматривает отделение первой ступени ракеты-носителя на высоте 59–66 км и ее возвращение в район старта с посадкой на обычную взлетно-посадочную полосу», – рассказал ученый. Он уточнил, что в базовой конструкции возвращаемого блока будут использованы поворотное прямоугольное крыло большого размаха и классическое хвостовое оперение. «При возвратном полете к месту старта используется модифицированный серийный турбореактивный двигатель», – уточнил он.

    Система предназначена для вывода на солнечно-синхронную орбиту полезной нагрузки массой до 600 кг. Стоимость ее вывода многоразовой системой будет в 1,5–2 раза ниже, чем у обычных ракет того же класса, отметил Сатовский. Каждый управляемый блок рассчитан на 50 полетов без замены маршевых двигателей. Система будет работать на криогенном топливе «жидкий кислород – сжиженный метан». Ее запуск предполагается осуществлять с мобильных пусковых комплексов.



    [внешняя ссылка]

    statist
    @prostatistika

    у Electron от 150 до 225 кг на ссо, цена 5-6 млн$, в принципе покрывает рынок кубсатов

    [внешняя ссылка]
  8. 30 Июня 2018 Суб 18:36:43
    На российском спутнике «Ломоносов» возникли сбои

    «На „Ломоносове“ сейчас большие проблемы. Та часть, за которую отвечал ВНИИЭМ (российское предприятие, которое специализируется на создании спутников дистанционного зондирования Земли), работает, а вот научная часть барахлит, так скажем», — сказал его собеседник.
    Часть аппаратуры для аппарата разработал Научно-исследовательский институт ядерной физики (НИИ) МГУ им. Ломоносова.
    «Ломоносов» был рассчитан на три года активной работы, а проработал из-за сбоев только два.
  9. 17 Июля 2018 Втр 8:03:13
    smoliarm

    «Вы находитесь здесь»

    smoliarm
    July 16th, 16:08
    или Жопа, Вид Изнутри

    (Лекция об успехах космонавтики, после лекции дискотека)



    [внешняя ссылка]
  10. 17 Июля 2018 Втр 9:01:13


    Инфа уже устарела...


    До 2022 года Россия может поставить в США как минимум 20 двигателей для ракет Atlas V, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

    По его словам, в ближайшие три года российская корпорация ракетного двигателестроения изготовит и поставит в США как минимум 20 двигателей, передает «Интерфакс».

    Отметим, что жизнеспособность проектов НАСА во многом зависит от российских двигателей РД-180. При этом утверждалось, что в ответ на американские санкции Россия может перестать поставку Соединенным Штатам двигателей РД-180.

    Между тем, в США разрабатывают двигатель, который в перспективе заменит российские двигатели РД-180 – речь идет о BE-4, которые будут устанавливать на ракеты «Вулкан» - они заменят Atlas V.

    [внешняя ссылка]
  11. 17 Июля 2018 Втр 10:47:36
    Тут говорят наоборот - жизнеспособность Энергомаша сильно зависит от американских заказов

    «"Энергомаш", среди всех предприятий российского космопрома, является самым зависимым российским от американских денег. Согласно его годовому отчету, более половины его доходов обеспечено иностранными контрактами ... В единицах продукции зависимость намного выше: из 19 двигателей, заказанных на 2018 год, 17 предназначены для покупателей из США»

    В интервью Известиям гендиректор Энергомаша Игорь Арбузов охарактеризовал ситуацию как серьёзную, но настроен он оптимистично:
    · в «Энергомаше» надеются на рост внутренних заказов,
    · ведут разработки новых двигателей для перспективных средств выведения,
    · и не прекращают поиск новых зарубежных партнеров.
    (в последнем пункте Арбузов отмечает Китай как возможного нового партнёра)

    Тут я хотел бы напомнить интервью двухлетней давности другого гендиректора – Андрея Калиновского. Которое тоже касалось надвигающегося кризиса другого флагмана российского космопрома - ГКНПЦ им. Хруничева. И Калиновский тогда тоже был оптимистичен и отмечал ТЕ ЖЕ САМЫЕ пункты: он надеялся спасти Протоны – А) увеличением числа государственных пусков; Б.) новыми разработками (Протон-Лайт и Медиум) и В) поиском новых зарубежных партнёров. Он даже и Китай тогда помянул по-моему – поищите то интервью, емнип – в Коммерсанте, примерно – осень 2016-го.
    В общем, у меня такое впечатление, что все эти пункты помогут Энергомашу так же, как они «помогли» Протону.

    А в целом – очередь на кирдык в российском космопроме определилась в первом приближении:
    Следующим за Хруничевым идёт (уходит в историю) Энергомаш, приготовиться – Решетнёву.

    [внешняя ссылка]
  12. 17 Июля 2018 Втр 10:59:49
    karaganda писал :
    А в целом – очередь на кирдык в российском космопроме определилась в первом приближении:
    Следующим за Хруничевым идёт (уходит в историю) Энергомаш, приготовиться – Решетнёву.

    [внешняя ссылка]
    Хорошо, что казахские ракеты вне конкуренции на рынке космоса Ну и вот, стало быть
  13. 22 Июля 2018 Вск 10:08:36
    Спутник и нарком

    Рогозин объявил, что Россия будет строить свой спутниковый интернет. Так за счет бюджета и в интересах ВПК спасают неконкурентоспособный проект «Ангара»

    [внешняя ссылка]
  14. 10 Августа 2018 Птн 9:52:43
    Внезапно.

    Ракету-носитель повышенной грузоподъемности "Ангара-А5В" можно сделать многоразовой, полагает генеральный конструктор средств выведения, один из идеологов ракет семейства "Ангара" Александр Медведев. По его мнению, ракета может садиться на выдвижные опоры, как у Falcon 9.
    ...
    Благодаря многоразовости, стоимость выведения груза с помощью "Ангары" на низкую орбиту (200 километров) может снизиться на 33-37 процентов, а на геостационарную орбиту (36 тысяч километров) — на 22-27 процентов.

    У Маска эффективность многоразовости не доказана и под вопросом, (по крайней мере по словам патриотически настроенных граждан России)
    а вот русские ракеты, обязательно дадут экономический эффект!

    [внешняя ссылка]
  15. 10 Августа 2018 Птн 10:29:18
    karaganda писал :
    а вот русские ракеты, обязательно дадут экономический эффект!

    а казахские чего дадут?
  16. 17 Августа 2018 Птн 9:11:18
    Привет, не юнный техник. Гы-гы-гы

    Рогозин признал зависимость от США

    Финансирование «Роскосмоса» обеспечивалось продажей НАСА мест на российских пилотируемых кораблях «Союз». Семь месяцев назад чиновник, занимая должность вице-премьера, сказал противоположное.
    По его словам, основные негативные финансово-экономические проблемы, которые достались в наследство новой администрации госкорпорации, сводятся к долгу «Центра Хруничева», превышающему 100 миллиардов рублей, и отсутствию промышленной кооперации, приводящему к «условиям для злоупотреблений со стороны ряда руководителей предприятий».
    «Третье — ранее госкорпорация жила на средства, поступающие от внешнеэкономической деятельности, если конкретно, от продажи американцам кресел для полетов на МКС на наших кораблях. Теперь эти деньги иссякли, а дивидендов корпорация получает мало. А это резко сужает финансовый маневр головной структуры отрасли, да еще "Центр Хруничева" постоянно требует средства на ежедневные нужды».
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 164, 165, 166  Вперёд