Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь История одного похудения... 

Создана: 29 Декабря 2009 Втр 10:39:55.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 126455

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 29 Декабря 2009 Втр 10:39:55
    Не знаю, будет ли эта тема пользоваться популярностью, однако - на всякий случай - из уважения к тем, кто будет ее читать, основной "тяжелый" материал привожу во втором сообщении (чтобы не таскать его по следующим листам, если вдруг они случатся). Ну а если особого оживления тема не вызовет - вреда ведь от этого все равно не будет, верно?
  2. 29 Декабря 2009 Втр 13:34:51
    Бlесtяшkа писала : Откуда такая выдержка

    Выдержка - раз.
    Пальцы - два. Смайлик :-)
  3. 29 Декабря 2009 Втр 13:39:22
    Ну что тут добавить... респект тебе, Олег, ёу!
    Сила воли канеш богатырская.
    Теперь тебе еще немного терпения по изучению литературы о том как правильно одеться, чтобы подчеркнуть достоинства. И вперед! В мужья!
  4. 29 Декабря 2009 Втр 13:51:34
    не забывай про плавунцы главное!!!
  5. 29 Декабря 2009 Втр 14:02:13
    Шифоньерка писала :
    Теперь тебе еще немного терпения по изучению литературы о том как правильно одеться, чтобы подчеркнуть достоинства. И вперед! В мужья!


    Да, и пусть купит машину, большую Хаммер Норм

    (Он всё время удивляется, как я-поэт, такое желаю, но я же не для себя...это я поэт с презрением к золоту), но Снарку желаю для антуража. Гы-гы-гы
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 14:26:35
    Ботвяк писал(а) : Оля, мне просто интересно зачем этот топег? что он хочет им сказать то?? ваще не понимаю...

    Товарищ, вы можете пойти туда, где будет более понятно. Я разрешаю, честное слово.

    Олег, ты молодец! Во-первых, не у многих получается вообще достичь результата. А во-вторых, описать этот процесс да с иллюстрациями могут единицы. Спасибо, думаю она будет интересна не только мне.
  7. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Декабря 2009 Втр 14:38:38
    Достаточно посмотреть хроники 3-го Рейха (Бухенвальд, Освенцим, Дахау) дабы понять, что для кардинального похудения нужна кирка, лопата, баланда, 4 часа сна. А тут целый банальный роман с картинками.
    Имхо - автору достаточно бросить тренировки, что бы вернуться в прежний сверхтяж. Схема питания абсолютно профанационная Хех!
  8. 29 Декабря 2009 Втр 14:59:34
    Спасибо всем за теплые слова поддержки - врать и лицемерить не буду, рассчитывал хотя бы отчасти. Как говорится - время собирать камни и время разбрасывать камни. Никакой эйфории, но все же позволю себе совсем немного порадоваться. Чуть чуть можно, раз заслужил... Смайлик :-)

    Укроп-Шумахер писал :Снарк, в спортзале не наблюдается наплыва желающих худосочных парней , толпящихся в очереди за килограммами, от которых вы избавились?

    Особого наплыва нет, однако - вы правы, действительно есть люди с другим обменом веществ, которые очень хотят набрать ну хотя бы сколько нибудь... Я считаю, что как раз не мне, а им на самом деле реально тяжело. Моя конституция и обмен веществ - очень благодарны для формирования желаемого результата. Хочешь потолстеть - кушай побольше, двигайся поменьше; хочешь похудеть - наоборот. И организм с легкостью откликнется на твои усилия. А вот тем, у кого, как говорится "не в коня корм", т.е. сколько не ешь, а видимого эффекта не наблюдается - вот им я действительно, считаю, тяжело. И с удовольствием бы прочитал подобную моей "исповедь" от такого, наперекор всему добившегося того, чего хотел, человека.

    Бlесtяшkа писала : Снарк а тебе торта навернуть никогда не хотелось? пряяяям оооочень сильно? Откуда такая выдержка, расскажи секрет?)))

    Алена, торта - честно говоря, не очень хотелось. Возможно, мне повезло в том, что я - не "рафинированный сладкоежка", то есть - есть сладкое, могу поесть, нет - особо не страдаю. А вот по вечерам, особенно в "разгрузочные" дни - временами жутко хотелось есть, не скрою. Спасало два момента. Во-первых, как я и говорил - я худел так, чтобы мне было комфортно. Т.е., я не в принципе "запретил колбасу" или "объявил войну жареной картошке", после чего она становилась маниакальной идеей и начинала мне сниться по ночам, вовсе нет. Переносить "лишения судьбы" мне было легче, потому что я знал, что за сегодняшним "голодным вечером" наступит относительно сытое "завтра", когда можно будет позволить себе и картошечки, и колбаски... немного... Wink Кроме этого - не знаю, всем ли этот "способ" поможет, но когда уж есть хотелось особенно сильно, то прибегал к одному из двух способов - или выпивал стакан воды (что "обманывало" желудок, на некоторое время создавая ложное ощущение сытости), или же - выдавливал в половинку чайной ложечки немножко майонеза, и, жмурясь от удовольствия, его тихонько съедал. Уж не знаю почему, но меня это сильно успокаивало и настраивало на оптимистичный лад. А вот от тортиков и пицц, предлагаемых коллегами на работе "по случаю дней рождения и прочих торжественных событий" - увы, пришлось отказаться.

    А во-вторых, как я сам не ожидал, у меня оказалась абсолютно железная сила воли. Если я говорил себе, что чего-то в конкретный момент времени "нельзя" - то ни в какие споры и уговоры самого себя я внутри не вступал. "Нельзя" - и баста. Или наоборот, если что-то было нужно, то никаких причин откладывать это в расчет не принималось. Так, например, в отличие от тренировки в спортзале (которая приносит эндорфины - элементы счастья, и потому всегда желанна... те, кто занимается, меня понимают), простой час верчения педалей на велотренажере (да еще и каждый день), как вы понимаете, особой радости не доставляет. Однако, каждый вечер без исключения (кроме дней тренировок), я брал себя за шварник и упрямо усаживал на "пыточный стул", приговаривая:

    - Отжирался, зараза, так не пыхтел, а теперь сбрасывать - сопишь? Работать, негры, работать, солнце еще высоко!..

    За все описываемое время я не пропустил ни одного "занятия" на тренажере. Даже если я возвращался поздно вечером, к примеру в 11 - я садился и крутил педали до полуночи. И как оказалось, это было все не зря...

    Русалка писала :как ты держался? неужели не хотелось конфетки, булочки?
    Как отказывался от пышных застольев, выпивки? На сколько я знаю алкоголь очень калорийный.
    Обычно когда я сажусь на диету срываюсь именно на каком нить дне рождении Грустно :-(

    Юль, начнем с середины - я не пью уже почти пять лет, поэтому с алкоголем все получилось автоматически. Пожалуй, на этот Новый год позволю себе немного шампанского - и то не слишком много. Конфеты - ну, я говорил, я не маньяк по сладостям, однако, за весь период, пожалуй, конфетки три-четыре скушал, да-с... От этого вреда не будет, честное слово. Very Happy Булочек и тортов (и особенно вафель - вот их то я как раз и обожаю!) - это да, не позволял категорически. Ну, как и было сказано - "ловкость рук и никакого мошенства", в смысле - исключительно на силе воли. Да и, честно сказать, если тебе хочется есть (а есть хотелось достаточно часто), то гораздо легче сопротивляться желанию съесть булочку, нежели аппетитный копченый кусок МЯСА! Wink Ну а как противостоять желанию "сорваться" на мясо и прочее, я уже выше описал.

    Шифоньерка писала :Теперь тебе еще немного терпения по изучению литературы о том как правильно одеться, чтобы подчеркнуть достоинства. И вперед! В мужья!

    Спасибо, Настя! Как говорится, Москва тоже не сразу строилась, и некоторые из оставшихся своих недостатков я, разумеется, тоже знаю. Но их ликвидировать уже значительно легче - и я надеюсь, что дружеская рука и совет нескольких прекрасных девушек-форумчанок, с которыми - еще одно приобретение этого года! - я нахожусь в замечательных отношениях помогут мне "отшлифовать" все, что в этом нуждается...

    Ну а "в мужья"... как говорил инженер Полесов в ответ на вопрос "Ваше творческое кредо?" - "ВСЕГДА!"... Рассматриваю предложения!.. Wink

    Леди Юлия писал(а) :Да, и пусть купит машину, большую Хаммер Норм

    Юляяааа... ну за что ты мне такое желаешь... что я тебе такого плохого сделал, а? Неужели ты никогда не видела карикатуру Хаммер - теперь все будут знать! ?? Норм

    RaveMashine писал(а) :Имхо - автору достаточно бросить тренировки, что бы вернуться в прежний сверхтяж. Схема питания абсолютно профанационная Хех!

    "Автор" провел на обычном питании без каких либо ограничений 2 года, при этом абсолютно не тренируясь и не получив никаких заметных изменений в весе. "Профанационная" схема питания потребовалась для того, чтобы положение "все остается так, как есть, не худеем и не толстеем" сдвинуть в сторону "все же начинаем худеть". С тем, что выбранный мной метод - дилетантский, неправильный и в качестве всеобщего рекомендован быть не может - полностью согласен и спорить не буду. Меня интересовала лишь его действенность в отношении одного единственного человека - меня. И этой цели он послужил более чем успешно...
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 15:28:52
    tolik писал : Молодец, эх я вот все мечтаю как бы набрать 10-20 кг((

    У меня тоже была такая проблема. В 20 лет я весил 67 кг при росте под 190. Оказалось всё предельно просто - вес растёт вместе с физическими нагрузками. Т.е. первую неделю он снижается примерно на килограмм, но потом растёт по килограмму в месяц. Только упражнения нужно делать не на выносливость, а на мышечную массу. И будет вам счастье.
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 15:41:26
    Русалка писала :как ты держался? неужели не хотелось конфетки, булочки?
    Как отказывался от пышных застольев, выпивки? На сколько я знаю алкоголь очень калорийный.
    Обычно когда я сажусь на диету срываюсь именно на каком нить дне рождении Грустно :-(

    Две фразы от моей жены (а опыт похудения у неё дай бог каждому):
    1) Если нажрался, начни следующий день с чистого листа, выбросив из головы вчерашний день, и ни в коем случае себя не ругать!
    2) Надо разделить пищу на "еду" и "нееду", позволяя себе всё "съедобное" и не пытаясь есть "несъедобное".
    Может кому поможет и такой подход.
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2009 Втр 15:55:41
    RaveMashine писал(а) :Достаточно посмотреть хроники 3-го Рейха (Бухенвальд, Освенцим, Дахау) дабы понять, что для кардинального похудения нужна кирка, лопата, баланда, 4 часа сна. А тут целый банальный роман с картинками.

    Большинство худеющих элементарно "садят" своё сердце безбелковой диетой. Однодневные полуголодовки конечно не лучший способ поднять своё здоровье, но при условии правильного питания в оставшиеся дни, более безопасный чем сидение на всяких "крупяных", "овощных" и прочих малаховских диетах.
    В концлагерях выживали только особенно выносливые люди, да и то становясь при этом инвалидами.

    RaveMashine писал(а) :Имхо - автору достаточно бросить тренировки, что бы вернуться в прежний сверхтяж. Схема питания абсолютно профанационная Хех!

    Привычка правильного питания уже сформирована. А вам такого не достичь никогда! Хех!
  12. 29 Декабря 2009 Втр 16:03:39
    Люблю поесть/пожрать на ночь, и ничего с этим поделать не могу (благо активный обмен веществ и вес особо не меняется), да и физическими упражнениями часто заниматься лень, так что Снаркенштейну и его силе воли высказываю свое уважение и восхищение. Закрыть варежку не так-то просто...
  13. 29 Декабря 2009 Втр 16:50:53
    Олег, - моё Вам БРАВО, как говорится! :)
    Действительно, ты молодец!
    Когда читала отчет и смотрела фото, было трудно поверить, что это тот человек, которого я впервые увидела на августовской встрече. :)

    Диета, может быть не самая лучшая была выбрана, но, как было сказано, это много-много лучше, чем голодания или моно-диеты. Плюс в последствии физические нагрузки - это то, что надо. :)
    Молодец. :) Теперь главное, удержать этот результат. :)

    Сама тоже много раз полнела-худела ... вывод один - пока не возьмешь себя в руки, пока не поставишь себе четкую цель - результата не получишь.
    Впрочем, за это лето я "легко" потеряла килограмм 6-8, точно не помню сколько, но много. Но увы, причиной была не цель, а душевное напряжение, в следствие которого еда для меня потеряла вообще какой-либо смысл, и удовольствия не приносили даже некогда любимые продукты и блюда ... Ела два-три раза в день исключительно для того, чтобы не испортить желудок и чтобы хоть как-то подпитать организм (он то в конце-то концов не виноват, что у меня такое состояние было! ))) ), но и ела - это так, громко сказано. В обед съедала от силы 4-5 ложек супа, вторые блюда - тоже где-то так же. Но зато очень много пила чая, зеленого. Вот его могла пить литрами, в том числе и вместо еды. )))
    Как результат, месяца за три с меня просто-таки слетело 6-8 кг.
    Но повторюсь - это не было самоцелью, просто это был единственный приятный момент в том моем состоянии.

    После этого лета я задумалась - вот почему в нормальном состоянии мы себя не можем так контролировать? Едим столько, сколько может вместить желудок, а не столько, сколько ему действительно нужно. )))
    Это лето показало, что для нормального существования тела ему нужно не так уж и много, просто нормальная пища в небольших количествах, но своевременно. :)
  14. 29 Декабря 2009 Втр 19:27:25
    Ладошки хлопчие
  15. 29 Декабря 2009 Втр 19:37:20
    На мой взгляд, главное в этом деле, как и во многих других - мотивация. Если "не особенно и надо", "и так пойдет", "а зачем?", то никакая сила воли не поможет. Мотивация двигает горы. У меня вот нет мотивации бросить курить, и хоть убей - ну незачем, так к чему мучиться. Понимаю, что когда будет "есть зачем", будет поздно, но, видать, недостаточно такой мотивации мне.

    Кстати, слышал пару таких вещей по поводу темы:

    Первое: кушать на ночь не вредно и не полезно. Организму поровну, он ночью так же переваривает, как и днем. Если в целом питаешься правильно, то не важно - на ночь или не на ночь, и наоборот. Не знаю, насколько правда.
    Второе: говорят, что если в течении 20-30 дней регулярно делать что-то (ходить в спортзал, например), то вырабатывается своеобразный рефлекс, и человека это уже не напрягает, а воспринимается, как само собой разумеющееся. Так что, главное потерпеть первый месяц.

    Пы.Сы. А вообще - круто! Достаточно посмотреть крайние фотки. Мои поздравления!
  16. 29 Декабря 2009 Втр 19:41:21
    Ботвяк писал(а) : и че? шаурмы пойду хавану!

    лучше сателитов выведи :)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 28, 29, 30  Вперёд